Отзыв:

Неосмектин - недостойная замена смекте!!!

25.03.2017
Россия
Дата: 05.08.2018
Достоинства: Дешевле смекты
Недостатки: Плохо растворяется в воде

Неосмектин посоветовала фармацевт в аптеке вместо смекты.

Ребенок болеет практически всю осень и врач педиатр посоветовала подавать витамины для укрепления физических и умственных сил.

В очередной раз назначенные витамины, на этот раз оказался Мультитабс Юниор, не прижились нам и ребенка обсыпало буквально с головы до ног мелкой сыпью.

Спрашиваю врача в чем может быть дело? Вероятно, химические витамины нам никакие не подойдут, идет аллергия на витамины А и Е.

На этом я зареклась вообще покупать своему дитю какие-либо аптечные витамины.

Начались расчесы и нервозность, беспокойный сон.
Врач посоветовала смекту на 4-5 дней по 2 пакета в день для очистки кишечника.

Так как смекты в аптеке не оказалось, решила попробовать неосмектин в качестве альтернативы.

Все вроде одинаковое со смектой, действующее вещество, ароматизаторы, но есть один большущий минус.

Неосмектин практически невозможно растворить в воде!
Нерастворяющиеся комки вводят в стопор не только меня, но и ребенка.

Начинаешь ложкой толочь эти комочки неосмектина, все размазывается по стенкам бокала и ничего не получается. Даже начинаешь сомневаться в схожем составе со смектой!

Может, к Неосмектину нужно как-то приноровиться?

Для себя решила, пусть смекта чуть подороже, но растворяется она в стакане воды без проблем, буду покупать только ее.

Dionisiya
написал 5 августа 2018 в 18:22

Смекту пробовала, а вот этот порошок буду обходить стороной.

Милолика
написала 6 августа 2018 в 00:13

Да уж, лучше пользоваться проверенными средствами, чем экспериментировать.

Klara22
написала 6 августа 2018 в 12:30

Неудобно конечно, буду знать.

natalyadiam
написала 7 августа 2018 в 06:46

А мы в свое время чистили кишечник ребенку активированным углем с капельками настоенного на чистом спирте эвкалипта(3 раза в день, в течении 10 дней) А потом по новой заселяли его полезными бактериями. Такой рецепт нам прописала наш врач. Количество капель было использовано по возрасту ребенка. Кожа полностью очистилась от коросты, вызванной аллергическими реакциями. И аллергией она больше никогда не страдала.

Lana34
написал 15 сентября 2018 в 11:43

Мне "Неосмектин", если честно, нравится. При диарее с моим многострадальным желудком помог быстро. Воду делала слегка тепловатой и сыпала по чуть-чуть, параллельно мешала ложкой (как будто манную крупу в кастрюльку засыпала, чтобы варить кашу). Растворилось все хорошо. "Смектой" тоже пользовалась, но я - "жаба" =). Тоже фармацевт посоветовала "Неосмектин". Я купила, пользуюсь до сих пор. Если какой-то комочек не растворился, я его так глотаю. А если вообще никакого средства лечебного нет, то беру чайную ложку крахмала, растворяю в полстакане чуть теплой воды и выпиваю. На какое-то время хватает, чтобы хотя бы до аптеки добежать)) С малышами, конечно, по другому, чем со взрослыми. Здоровья Вам и Вашему ребенку!