Отзыв:

Неоднозначные ощущения

04.08.2014
Дата: 07.11.2017
Достоинства: Игра актеров
Недостатки: в отзыве

На Первом канале стартовала легендарная премьера телесериала «Троцкий». Рекламировать этот сериал начали еще месяц назад. Скажу честно, реклама меня очень заинтересовала. И я решила для себя, что обязательно буду смотреть этот сериал.

Посмотрев первые серии, я не могу сказать, хорош этот сериал или плох. Он оставил у меня двоякие чувства, неоднозначные ощущения от просмотра.

С одной стороны потрясающая историческая задумка, профессиональная работа режиссеров и всего коллектива в целом. Главный герой - Константин Хабенский, очень хорошо передает все напряжение и весь склад той эпохи, эпохи революции, эпохи смены идеалов жизни. Он потрясающий актер, профессионал своего дела.

Остальные актеры, тоже очень хорошо справились со своей ролью. Это - статный Михаил Пореченков, имеющий деньги и власть. Это - Евгений Стычкин, только начинающий свой путь Ленин, это - Сергей Гармаш, прототип самого Троцкого. И многие другие.

С другой стороны, не очень люблю политические фильмы и проекты, которые стараются навязать свою идеологию, свое видение проблем и пути их решения. Все это, честно скажу вызывает у меня некоторое отвращение. Даже смотреть не хочется. Будь это больше художественный фильм, я бы поставила пятерку, а сейчас только четыре.

Буду смотреть и дальше. Правда не знаю, на сколько меня хватит. Это просто не мой формат сериала.

marina65
написала 8 ноября 2017 в 00:32

Но актеры хорошие, надо смотреть)

Sd5e7G
написала 15 ноября 2017 в 13:03

Еще не видела этот сериал (предпочла смотреть "Демон революции" на втором), но обязательно посмотрю, чтобы составить свое мнение. Мне очень хочется увидеть "живые" лица лидеров того времени, а то в советскую эпоху их показывали уж очень в идеализированном виде.

berta2015
написала 18 ноября 2017 в 15:05

Муж смотрит с удовольствием, а мне что-то не пошел...