Отзыв:

Неоднозначное мнение

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Хорошо пенится, экономный, есть натуральные масла
Недостатки: Содержит химию в составе

Я не большая поклонница косметики Yves Rocher хотя бы потому, что их каталоги перестали мне попадаться на глаза. Раньше-то их было пруд пруди в различных журналах. Но всё таки не так давно я сделала заказ в их интернет-магазине. Нужна была мне кое-какая косметика, а до «бесплатной доставки» мне не хватало буквально 100 рублей. Так вот я и заказала в дополнение ко всему ещё и их гель для душа из линейки Les Jardins du Monde под названием "Зеленый лимон Мексики" – ну хотелось мне какой-нибудь свежей кислинки!
Аромат геля. И, действительно, первое моё впечатление об аромате этого геля было как не о просто зелёном, а о кислом лимоне )) Кислом-прекислом. Хотя в то же время чувствуется и аромат каких-то цветов, и лёгкая горчинка… Я, конечно, не ас и разбираюсь в таких вещах довольно плохо, но этот аромат пришёлся мне очень даже по вкусу. Знаю, что многие сейчас подумают, что лимон, да плюс горчинка – это больше похоже на мужскую композицию. Только я-то девушка и мне очень нравится.
К тому же не будем забывать о тех положительных моментах, что мне понравились в этом геле больше всего:
- гель отлично пенится, оттого расходуется довольно экономно;
- как и в других средствах Yves Rocher, в этом геле присутствуют натуральные компоненты, такие как эфирные масла и экстракты трав.
Но вот всё-таки есть в этом геле и неожиданно отрицательная (по крайней мере, для меня) сторона. Производитель открыто говорит о том, что его продукция хорошего качества с натуральными ингредиентами. А если посмотреть на состав? После воды вторыми и третьими по счёты идут Лоуреат и Лаурил Сульфаты. Когда я в первый раз это прочла, то глазам своим не поверили – что они в геле-то для душа делают? Обычно недобросовестные производители их в шампуни добавляют для лучшей пенистости, густоты и прочего, так как эти компоненты являются высокими канцерогенами и стоят дешевле всех остальных.
Так зачем Yves Rocher так себя подставлять и добавлять в обычный, не самый дешёвый, гель для душа эти компоненты? Что бы удешевить свою продукцию? Но извините, с таким составом этот гель должен был 20 рублей стоить, а не 120. Мне это кажется более чем странно. Но со средствами гигиены от Yves Rocher я впредь буду более осторожна.