Отзыв:

Необыкновенно вкусный рулет!

10.03.2014
Дата: 23.12.2022
Достоинства: вкусный, с хорошим составом, упаковка не полностью из 6PS
Недостатки: упаковку сложно сдать в переработку (но можно!), думаю еще что цена (но не знаю!) ...

Бабушка любит баловать нас всякими вкусностями! А уж если на них еще и скидка, то это просто праздник какой-то!

Так недавно мы попробовали рулет "Чешский" от ТМ МясновЪ.

Вообще у магазина МясновЪ продукты вкусные, хорошего качества. И состава. У этого рулета (я бы даже сказала, что это торт или пирожное!) состав довольно хороший. Я, правда, не сфотографировала. Но при желании можно загуглить.

Если кратко, то состав такой: меланж, сахар, слив.масло (!!!), мука, молоко, сливки, темный шоколад, какао, крахмал, вода, коньяк. Ну и ароматизатор Ванилин.

Срок годности всего 5 суток. А это значит, что скидки на него поймать вполне реально))

Мы ели уже с истекающим сроком. И, наверно, это вкуснейшее пирожное, что я пробовала за последнее время!

Мягкий, пропитанный, с нежным не_чрезмерным количеством крема... Еле остановила себя, чтоб оставить мужу и детям!

Как вспомнила, сразу в животе заурчало))

И про упаковку: такие торты-пирожные-рулеты часто делают в полистирольной упаковке (6PS), хотя полистирол - не лучшее решения для пищевых продуктов (и да, йогурты тоже в основном в полистироле). В данном случае без полистирола тоже не обошлось, но подложка, на которой лежит рулет, сделана из полиэтилентерефталата (1PET), что несомненно более подходит для пищевых продуктов. Еще бы все эти подложки отсортировывали на КПО (Комплексе по переработке отходов)... Сейчас же реальность такова, что если такую упаковку не сдать в экоцентр раздельно, то участь ее полигон или сжигание.

Поэтому я, конечно, ее помыла и отправила в сумку со вторсырьем.

Пользуясь случаем, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы все вкусности были действительно вкусными и с хорошим составом, а упаковка перерабатываемой)