Отзыв:

Необыкновенная красота, созданная самой природой.

17.11.2016
Дата: 17.11.2016
Достоинства: Прозрачная чистая ярко-изумрудная вода, чистый воздух.

Перед поездкой в Хорватию мне случайно в одном из глянцевых журналов попались фотографии необычайной красоты. Они привлекли мое внимание. Оказалось, что фотографии были с Плитвицких озер в Хорватии.

Тем же летом мы поехали отдыхать в Хорватию. Когда с отельным гидом выбирали экскурсии на время нашего отдыха, я вспомнила те фотографии, которые я видела перед поездкой. Ну и, конечно же, мы купили экскурсию на Плитвицкие озера.

Отдыхали мы в районе Истрия, поэтому поездка до озер занимала не очень много времени - 2,5-3 часа.

Перед поездкой нас предупредили, что климат этих озер не предсказуем, что даже летом на озерах может быть очень прохладно. Нам повезло. Было жарко.
Когда мы попали на территорию озер, все что я видела на фотографиях, я увидела наяву. Только это оказалось еще красочнее и впечатляюще.
Все Плитвицкие озера, а их 16, соединены между собой. Причем там множество водопадов и водопадиков.

Вода ярко-изумрудного цвета, который полностью фотография передать не может. Цвет воды связан с известняком, который попадает с гор в воду, и особыми водорослями. Вода кристально чистая, видно дно и каждый камушек. В озерах обитает множество рыб.

Всем, кто будет в Хорватии, я рекомендую обязательно съездить на Плитвицкие озера, которые ЮНЕСКО включило в список всемирного наследия. Плитвицкие озера являются национальным парком Хорватии и охраняются.