Отзыв:

Необычный сложный фильм

19.03.2016
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Сюжет, актёры и актерская игра, виды природы, режиссерская и операторская работа, вызывает очень сильные эмоции
Недостатки: Поступки стажера, вызвавшие бурю негативных эмоций

Смотрела фильм и чувствовала всепоглощающее возмущение и негодование из-за поступков одного из главных персонажей. Размеренный и с первого взгляда даже скучный и серый фильм вызывает такие сильные эмоции.

На полярной станции работает учёный, и к нему присылают на практику молодого парня. Парень к работе относится несерьёзно, приехал, ожидая интересных приключений. А тут каждый день одно и то же, однообразие и тяжёлые условия. И вот он развлекается, как может, музыка, компьютерные игры и т.д., одним словом, детский сад. И вот, в один день, чисто случайно, парень получает радиограмму с известие о том, что с семьёй ученого произошла беда.

И дальше товарищ совершает поступки, которые у меня вызвали как раз те самые сильные негативные эмоции. Хотелось попасть туда, в фильм, и настучать ему хорошенько по голове! Поступки, которые нормальному взрослому человеку сложно понять. И этим не оставляет никакого шанса на будущее другому человеку.

Фильм под особое настроение, смотреть его нужно внимательно, не отрываясь, иначе сложно будет понять всю соль ситуации.

В фильме потрясающие виды природы, снят он был на настоящей полярной станции. Актерская игра вне всяких похвал. Это второй фильм режиссёра Алексея Попогребского, который я посмотрела, первый был “Простые вещи”, и теперь меня ещё больше заинтересовали работы режиссёра. Отличная работа.

Рекомендую к просмотру.

Tangram
написал 6 декабря 2016 в 01:13

Если то самое особое настроение вдруг заглянет ко мне в гости, то посмотрю. А пока что-то мне вся ситуация кажется очень сильно высосанной из пальца.

Удивительная Рядом
написал 6 декабря 2016 в 01:27

Это российский фильм или зарубежный?

Criolla
написала 6 декабря 2016 в 03:02

Российский

emoemoemo
написал 6 декабря 2016 в 06:51

Вы это в открытом показе по ТНТ смотрите что ли? :)

Criolla
написала 6 декабря 2016 в 07:05

Я телевизор вообще не смотрю :) в Ютубе онлайн смотрела

olgalaura
написала 6 декабря 2016 в 14:22

Люблю фильмы, которые эмоции вызывают.

Mama-olga2015
написала 7 декабря 2016 в 14:09

Нравятся эмоциональные фильмы

Owlteam
написал 14 декабря 2016 в 16:12

Психологическая драма, судя по описанию. Такое только под настроение можно смотреть. Главное, чтобы интрига была.