Отзыв:

Необычный памятник в Екатеринбурге

24.10.2013
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Оригинальный, имеет смысл
Недостатки: Не очень красивый

Екатеринбург люблю очень сильно, это второй мой родной город. В любом городе есть необычные памяники, Екатеринбург не исключение из общих правил. Есть в этом городе более чем необычный памятник, называется он памятник Кухонной терке.

Памятник Кухонной терке не слишком грандиозный, но в принципе достаточно приметный, мимо пройти сложно, выкрашен он ярко. Сколько проходила мимо, и разу не видела, чтобы рядом с этим памятником кто-то фотографировался, не туристический это объект.

Нет, памятник Кухонной терке - это не память о домохозяйках, кухарках и кулинарах. У данного памятника совсем другой смысл. Идея данного памятника, по затее создателей, заключается в создании своеобразного места для встреч, такое знаковое место. Если честно, то и толпы встречающихся я рядом с этим памятником тоже не приметила.

Находится данный скульптурный объект на перекрестке улицы Малышева и улицы 8 Марта, по сути в самом центре города Екатеринбурга. Ориентир - Храм Большой Златоуст, специально на одной из фотографий на заднем плане запечатлила данную достопримечательность на заднем плане.

Кто-то считает, что подобные памятники нужны, чем больше скульптур в городе тем лучше, тем более необычных скульптур. А кто-то считает, что такие памятники, как памятник Кухонной терке по-просту засоряют город. Каждый останется при своем мнении.

Не могу прямо советовать посмотреть этот памятник, потому что он обычный, но будете в этом районе Екатеринбурга, знайте, что он здесь находится и с какими целями установлен.