Отзыв:

Необычный и глубокий фильм

19.03.2016
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Необычный, размышления, игра актрисы, альпийские пейзажи, сюжет
Недостатки: Нет динамики, может показаться скучным, некоторые моменты неправдоподобны

Редкий, глубокий, неожиданный.

Жанр - драма, фэнтези. Сначала я подумала, что это смесь сериала “Под куполом” и “Робинзон Крузо”. Но фильм не о выживании, а о человеке, о личности, об одиночестве, о борьбе с самим собой, о чувствах, переживаниях.

Здесь игра одной актрисы, её монолог, она просто ведёт дневник. Оказавшись в полной изоляции, без людей, где-то в горах, такое желанное одиночество превратилось в испытание, и физическое, и моральное. Лучшими друзьями стали животные, а человек неожиданно оказался угрозой.

При просмотре возникает одновременно и тревога, и какое-то необычное умиротворение и спокойствие, наверное, из-за красивейших величественных пейзажей, сине-черного звездного неба, размеренности повествования и, конечно, волшебной музыки. В фильме нет динамики, поэтому он не всем понравится, но посмотреть его стоит.

oquarius
написал 7 ноября 2016 в 05:19

мне, наверное, понравится, посмотрю

is89
написала 7 ноября 2016 в 13:28

Сериал "Под куполом" мне понравился, хоть и как-то недосняли его, а вот сюжет данного фильма может прийтись не каждому по вкусу... Будет время, посмотрю ))

emoemoemo
написал 7 ноября 2016 в 14:25

Хороший фильм. Очень понравился, а вот подруга сказала, что он вообще не интересный.

Criolla
написала 7 ноября 2016 в 14:26