Запах
Стойкость
Отзыв:

Необычный аромат!

24.01.2013
Дата: 24.01.2013
Достоинства: необычный запах, не похож на другие
Недостатки: возможно, на любителя, т.к. не всем нравится
Запах
Стойкость

Это еще один парфюм из коллекции с забавным названием «Джульетта с пистолетом», созданный внуком Нины Ричи. Я могу описать его одним словом- холодный. Это один из моих любимых запахов на летний период.

Обычной парфюмерией я в последнее время почти перестала интересоваться, т.к. уже начинает казаться, что все парфюмы разливают из одной бочки - на столько они все стали похожи между собой. И поэтому, радости моей нет предела, когда удается откопать в этом однообразии нечто инетересное, чем как раз и стала для меня эта Джульетта. «Не парфюм» - так переводится его название на русский язык - уже интригует, не правда ли? Действительно, с обычной точки зрения это не совсем обычный запах, а т.н. «моноаромат», причем синтетический, созданный лишь на основе одного компонента – амброксан- искусственно синтезированная молекула, имитирующая амбру.

Описать запах достаточно сложно- он несколько напоминает цитрус, но очень холодный, горьковатый, без сладости. Немного похож на Voyage от Hermes, но более холодный. Он не на всех раскрывается. На мне-очень красиво. Очень часто ко мне подходят люди, и спрашивают, что у меня за парфюм. Одна из моих подруг купила себе его, потому что очень понравился на мне, но попробовав, пожаловалась, что она его не слышит. Так что запах капризный. Но такой необычный! За что я его и люблю!

Malineo
написала 25 января 2013 в 02:13

Мне многие ароматы под этой маркой нравятся, но они в основном сладкие. Этот, видимо, выделяется =)

Natala99
написал 20 января 2022 в 20:36

если разбирать женские ароматы, то из новинок моего гардероба - парфюмерная вода Pour Toujours. Аромат для меня идеальный! Легкое сочетание цветочного аромата плюс фруктовые нотки!