Отзыв:

Необычные волшебные фломастеры "Магия цвета" из Fix Price! Побудьте фокусником!

18.10.2013
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Яркие цвета, необычный волшебный эффект "магического" фломастера, недорогие
Недостатки: со временем высыхают

С такими фломастерами "Магия цвета" из Fix Price мы знакомы давно.
Лично я никогда еще раньше не встречала такие наборы, где есть волшебный белый фломастер, поэтому у меня сразу возникла пара идей для ребенка. Фломастеры купила. После этого покупала еще, уже в подарок знакомым деткам.

Куплен был этот набор в магазине "Фикс Прайс". Дома уже детально разглядела весь набор.
Все предельно просто, есть 11 фломастеров, ничем не отличающихся от себе подобных других. Цвета яркие, все основные оттенки в комплекте имеются. В нашем наборе все они пишут и рисуют исправно.

Только одна особенность позволяет догадываться о том, что фломастеры эти необычные. У всех фломастеров цвет корпуса один, а колпачок - другого цвета. Почему?

А в этом-то и есть загадка.
Если таким фломастером что-нибудь нарисовать, а затем раскрасить этот рисунок волшебным белым фломастером, то цвет рисунка изменится. Необычно, правда?

А для ребенка это очень интересно. Рисуешь одно, раскрашиваешь, и получаешь другую картинку.
Так можно "колдовать" прямо на листе бумаги. Например, вырос у нас гриб красный, прошел дождик (раскрасили волшебным белым фломастером) и он перекрасился в другой цвет. Волшебство же!

Так можно дополнительно украшать свои рисунки. Например, нарисовали домик одним цветом, а сверху нанесли линии "волшебным" цветом, и у домика уже поменялся вид.

А можно заранее взрослым самим нарисовать какие-то картинки на белом листе бумаги белым фломастером, а потом дать задание ребенку раскрасить и найти спрятанные предметы, животных. Если раскрасить лист цветным фломастером, то все нарисованное ранее "магическим" фломастером проявится, к примеру, как эти цифры и фигуры:

В общем, фломастеры "Магия цвета" очень интересные, рекомендую для детей и взрослых.