Отзыв:

Необычное вино, которое подойдет и к романтическому ужину и к застолью

09.10.2015
Россия
Дата: 29.09.2023
Достоинства: вкусно, необычно
Недостатки: нет
499,90 руб

У нас двойной день рождения, празднование которого не проходит без застолья. Поэтому нужно было несколько бутылок хорошего вина. Мы решили остановить выбор на португальском красном сухом вине Pardal Telhado с воробьем на этикетке:

Очень необычно и бросается в глаза. Да и оформление само такое стильное. Белая обертка горлышка - так просто и так красиво смотрится. Здесь нет привычной цветовой гаммы для бутылок вина: черного и золотого.

Вино это мы купили в супермаркете "Да". Цена его - 449,90 руб. Цена средняя.

Сбоку, как и положено, акцизные марки:

Вино португальское, о чем имеется информация на этикетке на обороте бутылки:

Не очень крепкое: 13,5 оборотов. Ну крепкого и не надо ни для романтического вечера, ни для застолья. В принципе, из этикетки все понятно. Но, как и положено, есть наклейка с информацией на русском языке: Из неё понятно, что вино будет довольно не обычным: сорт винограда, из которого оно изготовлено Арагонеш и Каштелау. Я про такие сорта винограда не слышала.

Когда сняли с горлышка белую обертку, там была вот такая интересная пробка:

Досталась она довольно легко: Мне нравится, когда пробки именно из пробкового дерева.

Само вино очень приятное и вкусное.

Цвет у него темный, насыщенный, из-за чего кажется, что вино это тягучее, плотное и непрозрачное. Аромат у него тоже довольно приятный - ягодный, вишневый и специи. Во вкусе это тоже все чувствуется. Довольно приятно и легко пьется.

Мы сначала провели романтический вечер с бутылочкой этого вина, ну а потом решили прикупить еще несколько для гостей. Понравилось вино всем. При чем большинство гостей предпочтение отдают полусладкому вину, а тут сухое пришлось по вкусу.

Конечно, алкоголь - это зло, но ни одно застолье не проходит без него. Красное сухое Pardal Telhado Adegamae очень достойное. Ну а брать его или нет - думайте сами. И помните, о том, что минздрав предупреждает!

Lily22
написала 30 сентября 2023 в 04:26

хорошее вино на праздник или посиделки с друзьями

Skarlet
написала 30 сентября 2023 в 13:00

Это точно!

написала 30 сентября 2023 в 09:22

Оформление бутылки привлекательное, захотелось попробовать.

Skarlet
написала 30 сентября 2023 в 13:00

Ага, запоминающаяся бутылка

Olga-Sy
написала 10 октября 2023 в 12:52

Очень понравилась картинка на этикетке. И вообще португальские вина люблю (когда была в Португалии, неплохо там местным вином угощались - у них государство строго контролирует, что продают, поэтому откровенной гадости не встретить даже в бюджетном сегменте).