Отзыв:

Необычно, очень красиво и интересно.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Красиво и ярко светит, низкая цена, можно использовать в помещении.
Недостатки: Не вечный аккумулятор, нет инструкции, как светильник освещает плохо, красный цвет светит не ярко.

Этот необычный светильник мы приобрели в Фикс Прайсе, внешне это малопривлекательная пластмассовая штука с интересным названием "Светильник на солнечных батарейках разноцветный 35 см", вот так написано на небольшой боковой наклейке, без подробностей и какой-нибудь инструкции по применению. Также там указан производитель - Nimbo Home-Dollar Imp.&Exp. Corp. Китай, и состав - полипропилен.

Чтобы он заработал его нужно разобрать, вытащить защитную плёнку со стрелочкой и зарядить. Вообще светильник разбирается на 4 части, о чём сразу не так просто догадаться. Заряжается он не только на солнце, но и в любом светлом помещении.

Светильник идеально подойдёт для украшения сада (для этого он и предназначен), если купить несколько и расставить в удачном месте, будет очень красиво. У меня он находится в квартире, и тоже отлично смотрится.

Работает светильник хорошо - ярко светится разными цветами, цвета меняются поочерёдно, через 3-5 секунд - красный-зелёный-синий, красный не такой яркий, как остальные.
Выглядит всё это очень красиво, на фото получается плохо, на самом деле красивее.

Максимальная длина в разобранном виде 35-37 см.
[photo 41172]

Не ожидала, что он будет таким ярким, хорошо светится всю ночь, выключателя у него нет, но можно ставить назад защитную плёночку.
Смотрится необычно, напоминает огоньки с новогодней гирлянды.

Из минусов можно назвать не вечный аккумулятор - правда пока не знаю насколько его хватит, но потом его легко можно будет поменять, и отсутствие инструкции - не каждый догадается, как его разобрать, да и примерный срок годности знать было бы не лишним.

И конечно, именно как светильник его использовать нельзя - не настолько хорошо он освещает, поэтому практической пользы от него особой нет, кроме красоты и хорошего настроения.

С учётом цены 39 рублей - светильник отличный, и подойдёт не только для сада.