Отзыв:

Необычная, но интересная книга!

29.06.2017
Украина
Дата: 01.07.2017
Достоинства: сюжет, подача автора, идея книги
Недостатки: немного затянуто вначале

Всем привет!

Так странно, когда была ребенком то меня было читать просто не заставить. Вот не хочу, не буду. А как подросла то стала читать, Причем я читаю не художественные любовные романы, нет. Я люблю читать психологию, эзотерику. Причем достаточно разнообразную. Про одну из таких книг я расскажу Вам сегодня.

Я с автором данной книги уже знакома. Это третья книга, которую я дочитала до конца Ирвина Ялома. Он пишет весьма интересно. Причем сейчас он пишет уже прям чистую психологию, а в начале своей карьеры писателя - старался писать художественно, переплетая сюжет с психологией. Его книги отличаются от других тем, что он не говорит делай то, делай то. Он только направляет, заставляет думать тебя.И решать самостоятельно. За это я очень уважаю данного автора.

Книга повествует о казалось бы обычной весьма ситуации - психотерапевт и его пациенты. Психотерапевт, который может злоупотребить своими полномочиями и обладая преимуществами над своей подопечной склонить ее к сексуальным отношениям. Но ведь это запрещено этикой психотерапевтов. Ведь нельзя даже быть психотерапевтом кому-то из своих близких родственников. И что делать в таком случае? В данной книге очень красиво переплетаются сюжетные линии и когда начала читать то никогда бы не подумала, что оно закончится так как закончилось. Я вообще думала про другого "лжеца" на кушетке. Единственное что, мне кажется немного затянуто. Так как я к этой книге прибегала два раза и первых 50 процентов книги про одно, а вторые 50 - идет уже развязка сюжета и переплетение жизни героев.

Но не смотря на затянутость мне очень понравилась книга. Я ее всем рекомендую. Она заставляет задуматься, заставляет сбить себя спесь. Мы всего лишь люди и каждый из нас может попасть в разные жизненные ситуации. Поэтому оставайтесь людьми в любой ситуации и помните, что все в Ваших руках!