Отзыв:

Необычайный вкус меда у кукурузных хлопьев, их польза и вред

17.06.2014
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Вкусные, недорогие
Недостатки: Калорийность
21 рубль

Медовые кукурузные хлопья не так давно первый раз взяла в Магните на пробу. Стоят недорого – 21 рубль за упаковку массой 180 г.
Ну вкус хлопья меня приятно удивили. Вкус меда выражен очень ярко. И он такой заразительный! Трудно оторваться от них. Причем, сын ел их просто так, без молока.
Пищевая ценность хлопьев – 370 ккал/100 г, довольно много, т. Е., продукт это очень питательный, в основном, за счет углеводов.
О том, чего больше в кукурузных хлопьях – пользы или вреда, можно поспорить.
Полезны они тем, что содержат витамины и минералы, а также относятся к пище, богатой клетчаткой. За счет этого они положительно влияют на пищеварение.
Вред кукурузных хлопьев – в их высокой калорийности, содержании углеводов, что не принесет пользы фигуре.
Распространено мнение, что кукурузные хлопья – один из идеальных продуктов для завтрака. Но это можно опровергнуть, т. К. из-за высокого содержания сахара в хлопьях после такого завтрака происходит выброс инсулина в кровь, что усиливает чувство голода.
Таким образом, кукурузные хлопья могут принести как пользу, так и вред, употреблять их нужно в меру.