Запах
Стойкость
Отзыв:

Необычайно схож с L'Instant Magic от Guerlain!

25.01.2015
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Невысокая стоимость, отличное качество, для любителей пудровых цветочных ароматов, похож на L'Instant Magic от Guerlain
Недостатки: Не для жаркого времени года
около 2000 рублей
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Давнее увлечение парфюмерией, а особенно сайтом Fragrantica привело к тому, что я часто покупала парфюмы вслепую, ориентируясь исключительно отзывам.
Сразу хочу отметить, что данное занятие в равной мере несет как положительные, так и отрицательные моменты. Все мы понимаем, что парфюмерия - хобби и затратное, и непредсказуемое. Ориентируясь исключительно на стороннее мнение, можно сильно ошибиться, потратив при этом кругленькую сумму.

К арабской парфюмерии я подбиралась долго, волнительно и теперь, спустя несколько лет, могу сказать, что не все ароматы с чарующего Востока пахнут по-восточному пряно, сильно, приторно сладко. Наоборот, масса арабских парфюмов носят отчетливый европейский характер. Такой, что человек со стороны в жизни не догадается о происхождении вашего аромата.

Марка из ОАЭ Rasasi - как раз один из лидеров в бюджетном сегменте арабской парфюмерии, выпускающая доступную по ценам продукцию с привычным европейскому носу звучанием.

Аромат Vanity широко обсуждается парф. Маньяками и причина этому - его феноменальная схожесть с L'Instant Magic от великого дома Guerlain.

Vanity - это сплошная ода пудре! Горьковатой, цветочной, очень плотной, окутывающей с головы до ног. Если вас передергивает об одном упоминании пудры, то не думаю, что аромат придется по вкусу. Категорически противопоказан в жару, летом про него лучше совсем забыть, оставить как минимум до прохладной, а еще лучше - дождливой осени.

Запах в начале покажется весьма напористым, оглушающим, а кому-то и душным. С Vanity очень важно не переборщить, в ином случае - мигрень обеспечена. Это аромат с холодным намеком, но через час он становится намного теплее, женственнее, элегантнее.

В отличие от большинства парфюмов Rasasi, его почему-то сложно найти в продаже. Это далеко не ниша, и не эксклюзив. Это типичный пример того, что и бюджетная парфюмерия может отличаться высоким качеством!

TatianaK
написала 31 января 2017 в 02:01

Я думаю, что мне бы он подошёл.

написала 31 января 2017 в 06:58

Этот аромат кажется необычным даже среди пудровых парфюмов. Очень интересен!

masha5408
написала 31 января 2017 в 09:21

Спасибо за отзыв, действительно редкий парфюм - покупала от данного производителя несколько ароматов, но этот не встречался(((( А где вы его приобретали?

написала 31 января 2017 в 10:27

Я покупала заграницей. Почему-то даже в фирменных магазинах Rasasi его трудно найти. А на Ebay его кто-то выставил за 900$, сумасшедший.

Dom
написала 31 января 2017 в 14:49

а мне не очень арабский парфюм нравится, может просто я не то выбирала))

написала 31 января 2017 в 15:40

Возможно Вы пробовали классический арабский парфюм, восточный, сладкий, смолянистый? Они разные бывают.

написал 2 октября 2018 в 22:14

Когда-то в обменнике положили в посылку пару пробников Рассаси, вообще не помню о чем они были и что за ароматы, ибо без подписи были, но по запаху напоминал мужской Fendi life Essense.