Отзыв:

Необычайно красивые цветы

05.07.2013
Дата: 14.08.2013
Достоинства: декоративность цветков
Недостатки: нет

Когда у нас появилась дача, то семена аквилегии- это были первые семена, которые я купила. Я не представляла, что это за цветок, потому что никогда до этого не видела его. Обходя в тот же год окрестности, я нашла уже взрослое растение аквилегии в лесу. Не знаю, как оно туда попало, но я его выкопала и перенесла на клумбу. Пересадку оно перенесло плохо, наверное, по логике, оно должно было погибнуть, так как аквилегия не переносит пересадку, тем более в середине лета, когда солнце жарит, но я так поливала, притеняла и даже просила, чтобы цветок не погибал, что он сдался и выжил. Теперь уже этот первый из представителей аквилегии в моей клумбе вырос до размеров колеса от Камаза, просто невероятных размеров куст. Все удивляются, почему его так разносит. Наверное, потому что он взрощена "вольных хлебах". Аквилегия продается в отделе семян всех расцветок и типов. Есть такие красивые, что трудно поверить в реальность. У моей подруги есть черная аквилегия с махровыми краями и белым глазком. Это просто завораживающее зрелище.