Марка
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Необходимое в цифровой век устройство

22.10.2013
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Недорогой. Отлично зарекомендовал себя в работе
Недостатки: Немного долго думает перед первым сканированием
Функциональность
Удобство

Года четыре назад возникла потребность отсканировать много документов. Идти к друзьям каждый раз, совершенно не хотелось, и решил купить себе сканер, благо мысли такие возникали уже давно. Походив по компьютерным магазинам, немного опечалился, увидев цену от трех тысяч рублей и решил поискать б/у модель по объявлениям. Довольно быстро нашел сканер фирмы Canon 3000 ex. Приехав к владельцу устройства, узнал, что сканеру всего год, эксплуатировался он мало, а сейчас уже, довольно долгое время, вообще лежит невостребованным. Цену за этот Canon 3000 ex, хозяин запросил всего в тысячу рублей и мы быстро сторговались.
Дома подключив сканер к компьютеру и установив необходимые драйвера (к устройству прилагалось два компакт-диска), я сразу запустил Canon в работу. Сканер прекрасно себя зарекомендовал, выполняя операции четко и без сбоев. Отсканированные документы получились в отличном качестве и с высоким разрешением. За четыре года я отсканировал на этом устройстве тысячи различных документов, множество книг и фотографий. Сканер до сих пор работает безотказно. Хочу сказать, что с помощью своего Canon 3000 ex, я решил множество проблем, возникающих по различному поводу. Давно перевел в цифровой формат многие личные документы, создав на всякий случай электронные версии и паспорта, и ИНН, и всевозможных справок. Все это не раз меня здорово выручало, поскольку на флешке, под рукой, всегда были файлы с необходимыми документами.