Отзыв:

Необходимая вещь для смартфона

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Качественная карта памяти
Недостатки: Нет недостатков

Недавно, когда я не смогла дозвониться до мамы по важному вопросу, была очень раздражена. Оказалось, что мамин телефон выжил из ума. От старости. Поехали в магазин покупать новый телефон, мама захотела смартфон с достаточно большим разрешением фотографий, а значит, прежне карты памяти Микро СД будет уже недостаточно, надо покупать и ее. Выбрали Сони, потому что надежная фирма и объемом памяти 8 гигабайт, чтобы ей и на музыку хватило, и кино посмотреть, и фотографии делать вволю, чтобы не бояться, что память телефона заполнится.
Карта памяти micro SDHC UHS-I Sony продается в компактной удобной плоской упаковке. Сразу порадовало, что идет с адаптером – вроде есть дома, но лишним не будет. Производитель пообещал нам, что подойдет и под ОС Андроид, нам это не особо надо, но вдруг пригодится.
Вскрывается упаковка только при помощи ножниц, что мы и сделали по линии разреза.
Кроме того, производитель пообещал маме высокую скорость (40 мегабит в секунду), возможность записи фото и видео в качестве HD, безопасность файлов, но нет защиты от влаги, перепадов температуры, ударов и радиации. Для хрупкой карты памяти Микро СД обычное дело, впрочем.
Сама карта памяти Микро СД сделана на Тайване, адаптер – в Китае. Не Япония, конечно, но, думаю, японское производство бошлось бы нам значительно дороже тех 400 рублей, что мы за нее заплатили.
Карта и адаптер сделаны так, что мама ничего не напутает, если вдруг решится на какие-нибудь манипуляции с самой картой и ее содержимым. Я сразу показала маме замок на адаптере, чтобы она ничего случайно не стерла.
В комплекте к карте памяти Сони идет подробная инструкция на четырех языках: английском, русском, украинском, казахском. На ней отражена опасность карты памяти для детей как мелкого предмета, меры предосторожности и технические характеристики. За все остальной информацией инструкция отправляет вас на официальный Интернет-сайт компании Сони.
Порадовал гарантийный срок – 5 лет, надеюсь, что так и будет, пока карта работает прекрасно, мама довольна.
Так что если вам нужна карта формата микро СД, то Карта памяти micro SDHC UHS-I Sony – это то, что вам нужно!