Отзыв:

Необходимая мера, если вовремя не вылечить зуб.

11.01.2017
Дата: 15.02.2018
Достоинства: Необходимость для выздоровления.
Недостатки: Возможно придется потерять зуб, нужна анастезия.

Здравствуйте. Знакомство с флюсом не является приятным, но кто столкнулся с этой проблемой запоминает данный опыт на долго.
Так случалось со мной два раза. Признаюсь оба два - результат несвоевременного обращения к стоматологу.

Все начинается с того, что начинает болеть зуб (или место под ним), через день (может просто несколько часов) появляется уже припухлость десны (по щеке также становится заметно, один раз в моем случае даже покраснела щека).

Боль заставляет обратиться к стоматологу. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. скопление гноя очень опасно для организма. В первом и втором случае мне вскрывали гнойник, ставили катетер для лучшего выхода скопившейся жидкости.

До начала манипуляций, мне ставили местную анестезию. Процедура не очень приятная, и конечно не безболезненная в итоге (когда появляется чувствительность). Несколько часов, возможно вы не сможете внятно разговаривать, а часть лица будет как-будто замороженной.

В итоге всех манипуляций все-таки пришлось удалить зуб. Дальнейшее лечение продолжалось около пяти дней. Необходимо было часто полоскать больное место фурацилином, отваром коры дуба.
А в первом случае пришлось принимать антибиотик и антигистаминные препараты.

В любом случае лечение пройти обязательно, даже если эта процедура не очень приятная. Не болейте!