Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Ненасытный "терминатор"... для ресурсов компьютера.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 18.09.2016
Достоинства: Иногда может обнаружить программу-шпион, не обнаруженную антивирусом.
Недостатки: Приводит к частым зависаниям компьютера и потребляет много его ресурсов.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

С этой программой-антишпионом я познакомился благодаря автору книг о компьютерах и интернете Василию Халявину, который считает, что защита для компьютера вполне может быть бесплатной, но должна быть комплексной. В частности, он советует установить дополнительный антивирус Iobit Malware Fighter, не конфликтующий с основным антивирусом.

Для усиления защиты компьютера В. Халявин советует установить также программу-антишпион для поиска шпионских программ, на поиск которых антивирусы не ориентированы. В качестве такой программы-антишпиона он советует Spyware Terminator, о котором отзывается только положительно.

Установил эту программу и я вместе с антивирусами AVAST и Iobit Malware Fighter.

Первое время этот антишпион работал нормально. Это была версия ещё 2012 года. Иногда я проверял им компьютер и он пару раз даже что-то нашёл, чего не нашли антивирусы.

Но после полного обновления программы и установки новой версии Spyware Terminator начал, что называется, "выносить мозги" мне и моему компьютеру. Появились зависания, компьютер приходилось часто перезагружать.

А когда я открыл диспетчер задач и посмотрел, сколько оперативной памяти занимает каждый процесс, то увидел, что больше всех памяти "кушает" Spyware Terminator! К тому же антивирусная утилита DrWebCureIt начала считать его неблагонадёжной программой.

И в один прекрасный день мне надоели все эти зависания и перезагрузки компьютера, и я удалил эту программу-антишпион. И пользоваться им не рекомендую, так как он, оказывается, является "терминатором" не для программ-шпионов, а для ресурсов компьютера.

написал 19 сентября 2016 в 00:50

вы правы- на 50% эта программа помогает- но на те жен 50 процентов- вредит...