Отзыв:

Ненадолго увлажняет и успокаивает кожу. Для лета подойдет.

03.02.2017
Томская область
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Увлажняет кожу, приятно пахнет, быстро впитывается.
Недостатки: Короткий временный эффект
150 р

Здравствуйте.
Этот спрей я приобрела как пробный вариант Кислородного бальзама, подумала, раз они так похожи, то и действия будут схожи.
Флакончик спрея очень симпатичный, приятно держать в руке. Красивый бирюзовый цвет, конечно же, подкупает любую девушку. Объем 100 мл, подходит для любого типа кожи.

У меня сухой тип кожи, и чувство сухости, стянутости и шелушения после умывания водой - обычное дело. Поэтому использую после умывания этот спрей, он ненадолго помогает избавиться от дискомфорта, немного успокаивает. Именно ненадолго, потому что минут через 10 сухость возвращается, поэтому без крема тут не обойтись. Наглядно покажу его временное действие на руке, которая весьма обветренная, сухая и с микротрещинами, которые на общем фоне выступают покраснениями.
При распылении спрея, кожа становится увлаженной мгновенно, разглаживается, становится мягкой. Но через минут 10 весь эффект куда-то испаряется, и я вижу, что проблема ничуть не решена. Возвращается сухость, шелушения.

Думаю, что такой спрей больше подойдет для лета, когда кожа не такая сухая, как зимой.

Кстати, охлаждающего эффекта я не заметила, больше похоже на обычную воду.
Я не рекомендую этот спрей, потому что не вижу смысла в его использовании.