Отзыв:

Немцы любят наши нивы и поэтому их кто-то угоняет!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.03.2017
Достоинства: неплохой сюжет; актёрская игра; юмор
Недостатки: больше на фантастику похоже

Вот не часто встретишь в новинках немецкие фильмы, но всё же иногда они попадаются Вот как раз это кино из таких. К тому же заявлен он в трёх жанрах: семейный, драма, комедия. Да всё это есть, но каждый из этих жанров выражен как-то не очень видно. Но в целом вроде как получилось неплохо и со смыслом. А значит есть некая мораль, которая к сожалению не запомнится после просмотра!

А повествуется о Майке, которому 14 лет и он учится в школе ещё. Вот только в классе он типа "лузера" с которым никто не хочет сидеть за одной партой. Вынужденно с ним сел лишь новичок "Чик" о предисторий и причинах попадания в эту школу нечего не говорится. Хотя потом оказывается то, что он может легко угнать машину и при этом предпочитает нашу Ниву, которую можно и назвать одним из главных героев этого фильма.

Ведь благодаря её полному приводу они могли путешествовать и останавливаться там где многие немецкие авто не проедут. Вот только странно то, что немецкая нива потребляет дизель. Поэтому можно не только угнать авто, но и вынужденно слить топливо у магистрального тягача на стоянке! Вот такое вот у них получилось путешествие конец которого ожидаем и понятен заранее.

А если смотреть более внимательно, то зритель за красотами дорог в Германий сможет увидеть свалки мусора и грязь у озера, которую характерно было бы встретить в нашей стране. Ну и иногда пьющая мать - это не так уж и плохо. Ведь она сможет тебя понять в чём-то, чем скажем твой отец, который предпочитает дать 200 евро ... .