Отзыв:

Немного уступает "Лучу"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Легче работать чем с обычным пластилином, много цветов, цена
Недостатки: Немного тверже аналогичного пластилина у "Луча", маловаты брикеты и из-за этого может не хватить цветов для поделки

Как то зашла и не обнаружила нашего любимого пластилина с добавлением воска под маркой "Луч", но увидела такой же от "Гаммы". Меня немного смутило, что цветов было вроде и достаточно, но коробка выглядела какой то тонковатой. Ну да ладно - нам нужно было делать поделку на выставку в садике, и особо-то бегать было некогда.

Но дома я поняла, что все таки этот пластилин мне нравится меньше. Не смотря на то, что он тоже с воском, пластичность у него не такая как у "Луча". То есть я без особого труда его разминала. А вот ребенок сразу начал жаловаться - дескать "твердовато" ей.

Второй момент, который мне не понравился - это сами размеры и толщина пластилиновых разноцветных плиточек. Да - в наборе их было чуть ли не 18 штук. Но получилось так, что нам совершенно не хватило нескольких "ходовых" цветов, какие предполагались в поделке. Зато осталась и куча нетронутых. Аналогичный набор у "Луча" хоть и по деньгам был дороже, зато там брикетики были нормального размера.

Вообщем, нам пришлось немного по другому подбирать цвета в нашей поделке по второй причине. Так что - лучшее враг хорошего. "Гамма" хорошая марка, но не лучшая.