Отзыв:

Немного свободного времени для мамы!

21.01.2016
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Яркость, практичность, нравится ребенку, хорошо стирается

Данный коврик получила в подарок. Сначала отнеслась скептично, но оказалось это реально помогает выкроить немого свободного времени для мамы!

Во-первых - собирается очень легко, в опорах по 2 отверстия для дуги и трубок, выглядит красочно, ярко. Игрушки не хлипкие, для того, чтобы малышу не надоедали периодически меняю их местами, убираю, добавляю. Это позволило научить ребенка головку крутить в разные стороны, особенно если ему понравится одна игрушка и и он постоянно на нее смотрит (в моем случае это был пингвинчик).

Во-вторых - ребенку нравится, игрушки разных размеров, цветов - для развития тактильной чувствительности самое то!

В третьих - пользуемся около 3 месяцев, аллергии или высыпаний не вызывает (на коврике лежит часто, игрушки в рот тянет).

В четвертых - легко стирается и быстро сохнет. Я подкладываю пеленочку, но всякое бывает. Картинка осталась такой же яркой, материал на ощупь приятный.
Коврик заявлен, как музыкальный, но на музыку мой ребенок не реагирует. Если потянуть за кольцо собачки музыка заиграет, нам больше нравится просто хватать все! У крокодильчика в лапах погремушка с шариком - очень нравится, ну и любимая игрушка - пингвин с погремушкой-бусинками.

Сторону с пальмой и жирафом еще не осваивали, думаю для этого нужно на животике лежать хорошо. И жираф и пальма отсоединяются, можно играть отдельно. Так же с другой стороны есть вращающийся шарик для мелкой моторики и пластиковое зеркальце. Дугу можно ставить посередине коврика и спереди коврика.

Коврик точно рекомендую к использованию.