Отзыв:

Немного сушит кожу рук.

07.05.2014
2015
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Дизайн упаковки, доступная цена, в принципе, справляется со своими задачами, не киснет в мыльнице, удобная форма
Недостатки: Немного сушит кожу рук, запах вообще не медовый (и не очень приятный), не очень уж хорошо пенится

Мне очень нравится дизайн продукции фирмы «Сто рецептов красоты». Но, к сожалению, качество не всегда на высоте. К примеру, в одном супермаркете я увидела мыло «Медовое» выше упомянутого производителя, и, конечно же, решила купить – в первую очередь, из-за дизайна. Не догадалась я еще в магазине понюхать мыло даже через упаковку. А зря. Ведь на деле мыло оказалось, пахнущим каким-то дешевым, простым мылом. Медом там и не пахнет! Ну, конечно, запах не прям отвратительный, но встречала я и получше.
Что мне еще нравится в компании «Сто рецептов красоты» - так это то, что они на упаковках своих товаров печатают рецепты, к примеру, тут написан рецепт медового мыла в домашних условиях. Правда, я еще никогда этими рецептами не пользовалась.
Мыло овальной формы, оранжевое по цвету. Дизайн, в принципе, неплохой. Мыло это плоское, не очень толстое. В руке лежит вполне удобно. Оно по размеру такое не очень большое.
У меня достаточно сухая кожа рук. Но даже от обычного хозяйственного мыла кожа рук не сохла, а вот сегодня положили в мыльницу мыло "Сто рецептов красоты" медовое, и мне кажется, что кожа рук стала суше. Но не очень сильно, однако, все-же мыло немного пересушивает кожу.
Пенится оно, как мне показалось, тоже не очень уж сильно, хотя мне этого хватает, чтобы помыть руки. Аромат хоть и простой, но он не сильно ядреный, то есть не остается на руках очень долго, и руки не сильно "душистые" после мытья.
Мыло это практически не тает, не киснет в мыльнице (если сравнить, к примеру, с тем же хозяйственным).
Пожалуй, стоит поставить данному мылу "тройку", но все-таки я его вам посоветую.