Запах
Стойкость
Отзыв:

"Немного солнца в холодной воде"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2020
Достоинства: легкий, приятный, ненавязчивый и симпатичный аромат, красивое оформление
Недостатки: не искала
Запах
Стойкость

Решила я с недавних пор пополнить свою парфюмерную коллекцию, так как давненько не баловала себя ароматными покупочками. Неожиданно выбор мой пал на Версаче, бренд, который раньше я совсем не праздновала. «Версус» категорически разочаровал, а «Брайт кристалл» приелся в свое время до оскомины. И вот начитавшись хвалебных отзывов, решила я дать шанс «Желтому бриллианту» - хотелось чего-то симпатичного, нейтрального и ненавязчивого, такого, чтобы уместно звучало ранней весной. Покупка была сделана практически вслепую, на основании отзывов.

Купила и нисколько не пожалела. Аромат оказался абсолютно таким, каким я его себе и представляла – совершенно очаровательным, позитивным, безыскусным, несложным, без всяких претензий и пафоса, но интересным и достойным. То, что мне было нужно на тот момент. Глоток свежего воздуха, первый робкий лучик теплого мартовского солнца в прохладную погоду, антидепрессант. Почему-то возникла ассоциация с названием романа Франсуазы Саган «Немного солнца в холодной воде».

Yellow Diamond Versace был выпущен в 2011 году, то есть, новинкой его при всем желании не назвать. В продаже я его видела, но знакомиться желания не возникало ни разу. Относится он к группе цветочные – тоже не моя тема. Я люблю восточные, гурманские, а в последнее время тяготею к пряным. Но в данном случае аромат абсолютно гармоничный, и очень импонирует, что солирует в нем цитрусовая нотка. Далее композиция раскрывается свежим и ярким, каким-то солнечным взрывом мимозы, фрезии, лилии. Охапка нежнейших цветов. В базе – амбра, мускус, гуаяк. Есть в пирамиде груша, но я ее абсолютно не чувствую.

У меня туалетная вода, но стойкость вполне приличная, тонкий, изысканный шлейф. Не километровый, но ощутимый. Благодаря этому «Желтый бриллиант» вполне можно носить днем, на работу, он никого не задушит и не будет раздражать. Короче, хотите поднять себе настроение, Yellow Diamond Versace – беспроигрышный вариант. Очень довольна, а самое главное – цена приятная. Покупала в ИМ, стоимость за 30 мл, включая пересылку, 2500. По-моему, покупка вполне себе бюджетная, учитывая, как парфюмерия подорожала. Рекомендую однозначно!

Tangram
написал 16 мая 2020 в 11:02

Заинтриговали названием, роман я читала. Купить аромат без затеста не решусь, буду искать в оффлайн-магазинах.

LedyG
написала 16 мая 2020 в 21:33

Ой, я часто покупаю без затеста. Повторять не рекомендую, это прото я человек такой рискованный. Лучше подстраховаться. А роман хороший, у Саган вообще хорошие, жизненные истории. Она как наша Виктория Токарева (наша лучше).

Olga-Sy
написала 1 апреля 2023 в 02:29

Кажется, я такой аромат пробовала в магазине (но точно не покупала). Сейчас по весне тоже хочется чего-то такого... с лучиком солнца после зимы.