Отзыв:

Немного пугает меня этот кот.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Ну кое-какие моменты детям могут понравиться
Недостатки: Слишком кислотно ярко, кот учит не совсем хорошим вещам и вообще у него с головушкой не все хорошо

Смотрела пару раз этот фильм, но оба раза как то не принесли мне особого удовольствия. Второй раз смотрела скорее в виде фона, так как ни чего особо интересного больше не показывали.

По сути, это некоторая такая сказка, про выдуманный город, где все цвета на столько яркие, что кажется, будто а этом городе нечаянно взорвался лако-красочный завод. И все заляпал. Это конечно, детское кино, но такие ядовито-кислотные оттенки по мне так не пройдут детям на пользу.

В этом городе живут с мамой двое детей . Дочка-умница, которая планирует все на свете и записывает в блокнотик и ее брат-разгильдяй. Однажды мама уходит по делам и доме появляется Оно, то есть - ОН. То есть - Кот. Толком даже не поясняется откуда это чудо приперлось, и как скоро его вновь заберут в тот дурдом из которого он и сбежал.

А то, что котяра псих, это вне сомнений. Веселый конечно, но псих. Он весело проводит время с детьми. Но не дай бог дети-зрители захотят так же развлечься дома. Дому придет конец. По крайней мере косметический ремонт родителям будет обеспечен.

Вообщем, не особо интеллектуальное кино. Для взрослых не интересно, для детей несет сомнительную мораль и вообще провоцирует на бездумные поступки.