Отзыв:

Немного проигрывает шампуню с морскими минералами этого же производителя

01.05.2016
Дата: 18.02.2018
Достоинства: мягкий, хорошо промывает волосы, цена
Недостатки: аромат, эффект одуванчика

Приветствую всех заглянувших!
Шампунь Teo с маслом оливы и яичными желтками появился у меня не спонтанно. Я сознательно купила его в качестве дополнительного шампуня для смывания масляных масок, а также как шампунь для профилактики привыкания волос к основному уходу. До этого я несколько раз подряд для этих же целей покупала шампунь Teo с морскими минералами, который меня вполне устраивал. Почему решила взять этот? Для разнообразия и из любопытства.

Бутылочка удобная и, к моему удивлению, в руках не скользит, хоть по виду стоило бы ожидать именно этого. Крышка-дозатор без капризов - не тугая, но и не совсем хлипкая.

Аромат немного настораживает - слишком приторный, напоминает сдобную выпечку с ванилью. Сначала понравился, но потом как-то быстро приелся.

Состав среднестатистический, как у большинства шампуней этого ценового сегмента. Радует, что откровенно агрессивных ПАВов все-таки нет.

Шампунь мягкий, неплохо пенится и хорошо промывает волосы. Слегка жидковат, но учитывая объем в 400 мл и цену в один доллар, можно на все закрыть глаза.

Еще один минус этого шампуня - это то, что после нескольких применений подряд волосы становятся сильно пушистыми и моя голова начинает напоминать одуванчик. Так что шампунь Teo Botanical Olive oil & Egg для поврежденных волос подходит только в качестве дополнения. Не знаю, что он должен делать с поврежденными волосами - я после регулярного применения заметила только эффект одуванчика.

Для смывание масел с волос и профилактики привыкания этот шампунь вполне подходит. Если сладкий запах не надоедает, то можно брать. Я второй раз вряд ли куплю.

Всем добра и красивых густых волос!