Долговечность
Отзыв:

Немного не то, что я ожидала...

05.07.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Нет их
Недостатки: Форма очков, материал, цена, пропускают свет
Долговечность

Начну с того, что у меня есть опыт покупки солнцезащитных очков в Эйвон - были у меня просто замечательные очки с белой оправой, они мне чудо как шли, смотреть на солнце даже можно было в них отлично, прием линзы не были однотонно черными. Я их потеряла, а найти такие же в Эйвон не представилось возможным. Потому я заказала другие очки там же, цвет линз которых мне сильно напомнил мои любимые.

Начнем с того, что на картинку Женские солнцезащитные очки Avon «Трикси» похожи только формой - цвет оправы и цвет линз немного отличается. Эйвон говорит, что "оправа очков выполнена в серо-бежевом цвете". Киньте в меня камень те, кто видит в этой оправе хоть немного бежевого, я вижу только дымчато-серый =)

Далее. Категория фильтра: 3. Коэффициент пропускания солнечного света через линзы: 8-18%. Допустим. Но почему-то именно в этих очках находится на ярком солнце совершенно невозможно! Хотя именно такими же данными Эйвон сопровождает все свои солнцезащитные очки, и некоторые очень даже ничего!

Очки оказались довольно большими. Я ожидала, что они будут больше предыдущих, но это уже чересчур, по-моему=) Длина оправы - 14,5 см; высота оправы - 6,4 см. Сами линзы прикрывают половину щеки =) У предыдущих моих очков были очень выпуклые линзы, поэтому я ресницами их не задевала. Здесь же линзы плоские, отчего постоянно попадаются на пути моих моргающих ресниц - неприятно все это. Перемычка между линзами длиной 1 сантиметр, мне казалось, что это нормальная длина, ведь носик у меня маленький, но очки постоянно сползают с переносицы и скатываются мне на кончик носа! Я похожа на взбесившуюся училку, которая с утра не те очки надела!

Наконец, материал, из которого сделаны "чудесные" очки, очень дешевый и некачественный. Я всегда беспардонно с очками обращаюсь - они у меня дешевые, потому я их закидываю в сумку без футляра, просто так держу на столе, но раньше все мои очки такие испытания проходили с честью. Эти не прошли - поистрепалось серебристое напыление на дужках, поцарапались линзы, причем довольно сильно.

Моя оценка - двойка, только за то, что я эти очки несколько раз надела. Эйвон снова разочаровал.