Отзыв:

Немного не хватило в реализации задумки!

15.02.2014
Украина
Дата: 04.04.2015
Достоинства: Неплохой сюжет, отличный актерский состав
Недостатки: Нестыковки, немного недоработан, компьютерная графика

Этот сериал мы смотрели с меньшим удовольствием, чем надеялись от него получить. Нам его посоветовал кум, которому мы в обмен на этот диск дали посмотреть "Ликвидацию". Решили сравнить эффектность и зрелищность.
Задумка сюжета неплохая: обменяться "жизнями", а точнее одеждой и документами, чтобы начать новую жизнь. В предвкушении от прочитанной аннотации мы ждали впечатлений!
Дальше опишу того, что нам показалось какой-то сказкой, что лишило фильм жизненного сюжета:
герои были из совершенно противоположных миров: один вор со стажем, другой - офицер красной армии. Разные миры, разные взгляды, кардинально противоположные понятия! За небольшой срок герои влились в то, что им было совершенно непривычно. У каждого появился учитель , который научил их особенностям поведения в той или иной среде. Как неестественно все получилось...
много мелких моментов, когда были нестыковки ( все все откуда-то знали и т. Д.). Некоторые моменты были выполнены при помощи компьютерной графики. Это было видно. А на фоне почти черно-белого фильма с событиями 40-х годов, это очень бросалось в глаза!
Большим плюсом сериала явился его хороший актерский состав: Евгений Миронов (тот самый вор Пепел), Владимир Машков (офицер), Елена Лядова (жена офицера). Здесь придраться абсолютно не к чему - безупречно сыграны все роли!
В целом, сериал неплохой. Можно посмотреть, но не больше одного раза.
Все-таки, "Ликвидация" гораздо лучше!