Отзыв:

Нельзя пастуху быть ещё и мясником!

18.12.2016
абакан
Дата: 05.02.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; диалоги; музыка
Недостатки: Не заметил

Хоть и в фильме не указано то, что сюжет данного фильма основан на реальных событиях. Но такие события могли вполне иметь место. Ведь в некоторых тюрьмах могли за один день выносить по 7 смертных приговоров. Вот как раз и об этом и есть это кино. Главный герой фильма повинен в убийстве 7 человек и уже до суда заранее понимает то. Что его ждёт та же виселица и тюрьма в которой он и сам работал охранником и не только.

Но такова была его цена для того чтобы не пойти идти служить в армию и прямиком отправится на войну. Думаю если бы он знал заранее то, что он будет не только на работе новой конвоировать, но и исполнять смертельные приговоры в возрасте 17 лет, то он бы лучше пошёл бы служить в армию. Да и та самая подписка о не разглашении о многом говорила заранее.

Такое психологическое давление и нагрузку на работе выдержит далеко не каждый более взрослый человек, а тут подросток, который за один день увидел столько смертей, что не каждый человек сможет увидеть за всю свою жизнь. Это драма и социальная и такое реально было в 1980-х годах и закончилось лишь в 1995 году. На мой взгляд актёрская игра и диалоги с музыкой безупречны.