Отзыв:

Нельзя идти против природы

29.05.2017
киев
Дата: 30.05.2017
Достоинства: Без всяких нудных научных терминов
Недостатки: Всё просто замечательно

Научная фантастика замечательный жанр. Александр Беляев является ярким представителем русской советской литературы."Голова профессора Доуэля" одно из любимых, мной, его произведений. В моё время было тяжело достать книги Беляева. Когда ко мне попал сборник писателя я был в восторге. Толстенная книга была прочитана за три дня.

Интересное повествование. В доступной форме затягивает. Я сделал вывод , что природа не допускает над собой насмешек. Опыты профессора Керна не привели ни к чему хорошему. Желая помочь человечеству не снискало ему славы. Люди ещё были не готовы к таким экспериментам. Оживлять людей приоритет Бога. Многое из научной фантастики со временем становиться обычным и естественным. Например, у того же Беляева в повести "Крах инженера Гарина", лазер прочно во шёл в нашу жизнь.

Советские критики жёстко раскритиковали писателя за эту повесть. Но Беляев сказал , что это автобиография, так как он три года был парализован и он практически жил одной головой. После этого я понял, почему ему удалось так объёмно передать осущения профессора Доуэля.

Давайте и мы узнаем , что из этого вышло.