Отзыв:

Нектар этот больше похож на грушевый сок

24.10.2013
Дата: 05.04.2017
Достоинства: Вкусный, достаточно хороший состав
Недостатки: Сладости многовато

Еще один нектар из серии Уголки России от торговой марки Добрый, который мы попробовали. Первый нектар Гранат и виноград нам очень понравися . Нектар Груша тоже понравился, но с одним маленьким исключением.

Вообще грушевые соки и нектары я люблю, раньше, до появления этого вкуса у Доброго, я приобретала, например, нектар Медовая груша от Красавчика и соки, нектары с грушевым вкусом от других производителей. Сейчас же появилась достойная альтернатива. Вкус у грушевого нектара Уголки России приятный, натуральный, но слишком сладкий, это на мой вкус. Я в этот нектар немного фильтрованной воды добавляла, получалось самое то. Еще этот грушевый нектар я добавляла в молоко и так получала вкусненький молочный коктейль.

В общем, единственный минус в нектаре Груша Добрый Уголки России для меня - это сахар в избытке, других минусов не нахожу. Но, как я уже писала ранее, этот небольшой минус можно легко исправить самостоятельно. Поэтому нектар Добрый Уголки России со вкусом груши я одобряю и буду его приобретать.

ВашаМ
написала 5 апреля 2017 в 22:27

Название: "Нектар этот больше похож на грушевый сок"

Сок изготавливается без сахара, а нектар как раз с сахаром. Если на упаковке написано "Нектар", то это и предполагает то, что при разведении концентрата бухнули сахара. Сок у нас тоже делают в основном из концентрата с помощью воды, но сахар туда не кладут. Поэтому слишком сладкий вкус, который вам не понравился, как раз и говорит о нектаре, а не о соке. Так что название отзыва у меня вызвало некий диссонанс, ибо ваш нектар как раз как нектар.

И у "Доброго" почти все напитки - в виде нектаров, они дешевле соков за счёт сахара. Это не полезно для зубов, фигуры и сосудов. Лучше выбирайте соки, фруктоза не препятствует расщеплению холестерина, как это делает глюкоза из белого сахара.

elenaav
написала 6 апреля 2017 в 05:41

Можно добавить одно количество сахара, а можно другое). Нектар от сока отличается тем, что его разбавляют водой. Нектары обычно более жидкие. Название исходит из того, что этот нектар как раз напоминает по вкусу и консистенции сок.

ВашаМ
написала 7 апреля 2017 в 14:05

И нектар, и сок, могут изготавливать из концентрата, разведённого водой. Просто в нектар потом добавляют сахар ещё. По консистенции они могут быть совершенно разными, ровно как и по сладости, тут ещё и от сорта фрукта зависит. Те же яблоки и груши бывают и сладкие, и кисловатые.

Милолика
написала 10 апреля 2017 в 01:46

Надо попробовать.

Pomposhka
написала 13 апреля 2017 в 09:08

никогда не обращала внимание с сахаром, без сахара, только начитавшись отзывов начинаю и вчитываться и перебирать товарами к своей пользе..

написала 24 апреля 2017 в 00:21

Не пробовала такой, про сахар не знала.