Отзыв:

Нейтральный вкус, демократичная цена...

11.05.2015
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Цена, маркировка, нейтральный вкус

Наверно нет такого человека, который будет отрицать полезность молочных продуктов, а именно кефиры. Кефиры помогают наладить работу пищеварительной системы, повысить иммунутет, очистить организм. Кефир можно принимать как отдельный продукт, так и использовать для выпечки, в косметологии- маски для лица, для похудения, как диетический продукт.
Кефир торговой марки” Молокия” 1%- это полиэтиленовая упаковка весом 450 г. По краям просто спаянная, при открытии упаковки нельзя уже закрыть или выпить все содержимое сразу или будет проливаться, это очень неудобно. На упаковке очень хорошо сделана маркировка: срок годности, производитель, состав, жирность-все это читаемым шрифтом, доступно и понятно. По цвету кефир-белый, структура неоднородная- комками, как у домашнего жирного кефира. Мои дети такой кефир пить не будут. И мне такое не нравится, люблю однородную жидкость. Как для 1% кефира, то достаточно густой, обычно эти кефиры жидкие. По запаху-приятный кисломолочный, без резких каких-то нот лишних. По вкусу нейтральный, даже какой-то безвкусный, для меня минус-люблю кислые кефиры. Но для детских напитков, коктейлей очень подойдет не будет перебивать вкус фруктов. Среди своих кисломолочных “сородичей” дешевый по цене. Если ориентироваться на цену, то очень хорошо подойдет для выпечки:оладьи, пироги, запеканки. Этот кефир не есть моим любимым, так покупаю, пробую разные, чтоб отыскать “свое” по цене и качеству. Если назвать этот продукт одним словом-то нейтрально, что тоже неплохо и тоже результат. Покупайте пробуйте, из всего что перепробовала не самый плохой вариант.