Отзыв:

Нейтральный, мягкий тоник, который можно использовать на области вокруг глаз.

22.09.2017
Дата: 24.06.2021
Достоинства: Недорогой, освежает, мягкий, не вызывает раздражения.
Недостатки: Неидеальный состав, выраженный ароматизатор на любителя, бортик на крышечке.
160 руб.

Если выбираю тоник из недорогого ценового сегмента, нередко останавливаю свой выбор на тонике от Белита Витэкс с липой и облепихой. В магазинах он идет по цене примерно от 120 до 160 рублей. Он приятен в использовании, хотя состав его идеальным не назову. Он вряд ли подойдет сторонникам исключительно натуральной косметики, а вот тем, кто не столь придирчив к составу, могу порекомендовать это средство в качестве завершающего этапа очищения.

Мои ожидания.

От тоников я не жду "волшебства". Они всего лишь завершают очищение, освежают и подготавливают кожу к нанесению увлажняющего средства. Они не заменяют крем, они - всего лишь промежуточный этап.
Поэтому мои требования к подобным средствам не слишком высоки, тоники - это освежающая водичка, не более. Для меня главное, чтобы они были мягкими, не слишком липкими, щадящими.

О данном тонике могу сказать, что он примерно такой. Мягкий, не раздражает кожу, освежает.
Сразу после нанесения он немного ощущается на коже, но сильной липкости не дает.
Не сказать, что что-то особенное делает с кожей, просто немного освежает после применения очищающих средств. Он конечно не заменит последующий уход.

Использую иногда и для области вокруг глаз. Аккуратно и легко промакиваю, не растираю, естественно. Тоже дает очень легкий эффект, легкое освежение. Для области вокруг глаз, к слову, вполне можно использовать, например, ватные диски с чаем, эффект будет примерно такой же, специальный тоник вряд ли требуется, но если уж он есть, то иногда можно использовать и для этой деликатной области. У меня раздражения или какой-либо подобной негативной реакции не было.

Тоник имеет выраженный аромат.
Довольно яркий. Многим он может просто не понравиться. Я к нему спокойно отношусь, он приятный, после применения средства особо не чувствуется, поэтому никак мне не мешает. Но он может не понравиться тем, кто не любит ухаживающую косметику с выраженными ароматизаторами.

Немного затрону тему упаковки.
Флакон очень простенький, с наклейкой. Имеет не совсем удобную крышку с бортиками, за которыми всегда остается немного средства. Не самая удобная крышка, но хотя бы в меру прочная, не ломается при открывании-закрывании.

Неплохой, нейтральный бюджетный тоник. Если нужно то-то недорогое, могу порекомендовать с оговоркой, что чудес от него ждать не стоит, он просто освежает кожу на завершающем этапе очищения.