Отзыв:

Неизвестный Джеки Чан

13.11.2016
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Джеки Чан, развитие событий, приключенческий боевик

Безусловно, Джеки Чан, один из самых известных китайских актёров 80-90х гг. Да, пожалуй, и не только времени диско, но и целого века, лучший актер в жанре боевик. Словом хвалить его и восхищаться талантом Джеки Чана можно долго, но перейдём к фильму.

Для меня «Громобой» был не самый известный из фильмов с Чаном, если бы однажды не застала часть фильма по телевизору, то, наверное, так бы и не увидела фильм. Я видела массу фильмов с Джеки Чаном, жанр боевик, мне как девушки далёк, но именно с этим актёром, могу смотреть хоть по два фильма. В биографии самого Чана, «Громобой» возможно и упоминается, но не бросается в глаза. А между тем, фильм наполнен всем, комедией, драмой, боевиком, триллером. Всё смешалось и в то же время стоит на своих местах. Спецэффекты на высшем уровне, не забываем, что фильм 1995 года. Даже в 2016 г., фильм смотрится свежо, с интересом. Игра актёров хоть и не плохая, заметен только один Джеки Чан. Собственно, он не только актёр, но и продюсер фильма. Джеки лично для меня открылся ещё больше со стороны драмы, сцена как Кугар (злодей в фильме), разрушает дом главного героя и похищает его двух сестёр, очень сильная. В этой сцене виден хороший драматический дар Джеки Чана.

Фильм международного масштаба и в его участие принимали американские, китайские и японские актёры. Главного злодея играет американский актёр, играет, кстати, по всем законом жанра. Журналистка, немного раздражает в сцене, где она влезает во время финальной гонки, но потом, оригинально признается герою Джеки в любви.

Сами гонки, стритрейсинг, представлен классно, со скоростями, рекламой марки митсубиси, конечно же, автомобильными авариями. Подумаете ничего нового и где-то вы уже видели. Вот именно, в 2016 фильм не смотрится как будто он родом из 90-х. Всё - таки китайцы молодцы.

В итоге, фильм, захватывающий с обычным сюжетом для жанра боевика. Трюков в фильме масса придётся по нраву любому мужчине. Всегда стоит помнить, что трюки Джеки Чан придумывает сам, исполняет их практически всегда сам же. Фильм открывает Джеки Чана с новой стороны.