Отзыв:

Неистребимые "паучьи лапки" или полет туши в корзину!

12.06.2015
2078
Дата: 07.07.2017
Достоинства: Легко смывается теплой водой, водостойкая, недорогая.
Недостатки: Склеивает ресницы. Плохо наносится. Глаза сильно устают, так как я постоянно ощущаю тушь на ресницах. Ужасное чувство!
Около 500 рублей

Доброго времени суток, красотки! Поговорим о ресницах, а точнее о туши. Найти качественную, подходящую, не разъедающую глаза не так просто, как кажется на первый взгляд. И в поисках мы находимся постоянно. А результы поисков неоднозначные. Об одном результате и расскажу.

Купила я это чудо косметической отечественной промышленности в одном из магазинов "Иль де Ботэ". И мне ее разрекламировали, как настоящий шедевр. Не течет, отлично наносится, не осыпается в течении дня. А также придает ресницам объем и удлиняет их. И при этом тушь легко смывается обычной теплой водой, не оставляя под глазами эффекта панды. К тому же в этот период времени на данную тушь была феерическая скидка и пройти мимо я не смогла. Обычно она стоит около 500 рублей, а тут ее предлагали мне купить всего лишь за 100 рублей. Повелась. А зря... Сейчас поясню)

Если описывать внешний вид тюбика, то он совершенно обычный. Классический черный, привычной формы и с завлекающим названием. Кисточка тоже ничего особенного из себя не представляет - стандартная щеточка, привычная большинству из нас. У нее довольно длинный ворс, она не слишком маленькая, не слишком большая. В общем средняя. А вот дальше начались далеко не средние чудеса!

Первое нанесение туши на ресницы поставило меня в хороший такой тупик. Я не знаю, как это делает данная щеточка или формула туши. У меня никогда таких проблем не было. Накрасить ресницы не самая сложная и невыполнимая задача в природе. И тем не менее сразу у меня появилось ощущение, что мне просто залили ресницы мазутом. Сплошняком и без просветов. В попытке исправить положение, я немного сняла со щеточки сам состав и попробовала прочесать реснички. Они склеились. Причем моментально и в такие эффектные паучьи лапки или длинные иголочки. То есть чисто теоретически в одном прозиводитель не обманул - удлиняет. Но вот назвать объемом эту "красоту" я не могу. Тушь мешала мне, я ее видела и уж тем более чувствовала на ресницах. Забыть о том, что у меня накрашены глаза просто невозможно никоим образом. И это ощущение не пропадает до тех пор, пока тушь не смоешь.

Я не стала отчаиваться и, когда шок прошел через несколько дней, я попробовала снова накрасить ресницы. Учла все нюансы. Заранее прочистила щеточку, решив, что проблема в том, что тушь свежая. Хотя на минуточку хочу напомнить, что мы всегда покупаем именно свежую тушь, но не каждая создает такие трудности. Ну да ладно! Вторая попытка была получше в ощущениях, т.к. туши в итоге оказалось на ресницах меньше. Но! Паучьи лапки, видимо, бренд Divage и у меня снова склеились ресницы плотными толстенькими пучками с комочками.

"Чудесно!" - подумалось мне. И примерно недели через 2-3 я предприняла третью попытку. В этот раз я прочесывала неистребимые паучьи лапки кисточкой от другой туши. И заодно аккуратненько расщепила особо упрямые пучки подвернувшейся под руки зубочисткой. Уже выглядело более менее. Это было сегодня.

Надо ли говорить о том, что в этот же день я сделала две вещи. Вечером после работы я купила новую тушь другой фирмы и триумфально выкинула тушь "Tube your Lashes extra black" там же в магазине.

Все. Отмучилась! С меня этой гениальной продукции хватит. Ради красивых ресниц можно пойти на многое, но ежедневно исполнять танец с бубном мне удовольствие не доставляет.

По совести необходимо добавить еще одну вещь. Да, она водостойкая и обещанное производителем легкое смывание туши теплой водой - чистая правда. И это единственное, что создавало комфорт в использовании этого продукта. Да, тушь недорогая. Но в этом ценовом сегменте была приобретена новая тушь, которой пока я довольна полностью. Но я дам себе немного времени на ее тестирование, чтобы потом поделиться своим мнением. Нанесение и визуальный результат мгновенно - еще не показатель)

На этом все. Благодарю Вас за внимание и желаю оставаться красивыми. Находите свои продукты, пользоваться которыми Вам будет приятно. До новых отзывов)

glavapa
написала 7 июля 2017 в 23:15

Стала очень редко красить глаза. Только оливковым или льняным маслом подчеркиваю.

Anastasia2012
написала 8 июля 2017 в 13:39

У меня брови и ресницы очень светлые. Масло мне не поможет подчеркнуть их, только если подлечить) Немало, но не соответствует желаемому эффекту.