Отзыв:

Нехудожественная литература

05.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: цена
Недостатки: содержание

Вот уж не знаю - и чего понесло меня читать Пелевина! Ведь помню же "Омон-Ра"! Но меня привлекла сама серия о переосмыслении мифа, захотелось прочитать, что же такого можно переосмыслить в мифе о Тесее и Минотавре. Видимо, ничего все-таки. А вот опошлить идею, извратить и разбавить нецензурщиной - пожалуйста.

Виктор Пелевин сделал именно это и выставил свою книгу как "Креатифф". Креативно, ничего не скажешь - в этом же самый смак: пересказать своими словами. А если словарный запас маленький, написать всякую ерунду! Радует, что купила я эту книжонку всего за 20 рублей, а не по "бестселлеровской" цене. 20 рублей она и стоит - и то из-за того, что бумагу на ЭТО перевели!

Сегодня модно стало писать на «птичьем» языке компьютерщиков в своих блогах. Это я понимаю – пожалуйста, Интернет все стерпит, а вот бумага – я уже сомневаюсь, что она терпит. Вот и думаю, может, пора и нам переходить на новую систему работы типографий – печать по требованию. То есть человек оплачивает книгу, ему ее печатают и высылают. Тогда не будет в магазинах залежей откровенного шлака, который никто нормальный читать не собирается.