Отзыв:

Негде сушить бельё? Есть выход - простая и удобная сушилка

17.06.2014
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Удобно использовать, не занимает много места
Недостатки: Не для тяжелых вещей, мешает шторам

Сушилка для белья, наверное, пригодилась бы любому городскому жителю, особенно в зимнее время и особенно тем, у кого нет балкона. И, конечно же, сушилка, которую можно повесить на батарею, просто необходима молодым мамам с маленькими детьми.
Я отношусь к категории людей, которым приходится как-то справляться без балкона. На современных батареях сушить белье неудобно, такая уж конструкция. Поэтому специальное приспособление для сушки я мечтала приобрести уже давно. И нашла его в совместных закупках.
Сушилка изготовлена из стального каркаса, окрашенного в белый цвет, размер конструкции 51,5*35,5*16,5 см. Для крепления к батарее (и не только к батарее) имеются пластиковые крючки зеленого цвета. В месте прикосновения к батарее на каркасе сушилки надеты пластиковые ножки, которые не поцарапают поверхность.

Цена- 381 рубль.
Сушилку можно закрепить также на двери, на ванне и на всем, на чем позволит фантазия. Согласно описанию, выдерживает до 5 кг вещей.
На каркасе закреплены 5 тонких стальных струн для развешивания белья. Конечно, тяжелые вещи на них не повесишь, но для мелочи отлично подойдут. Кстати, длинные вещи (например, шторы, простыни) можно сушить, разместив сушилку на двери. Но, правда, придется, свернуть вещь, чтобы она вошла по ширине.

Я применяла сушилку только на батарее. Первый раз долго промучилась, не получалось закрепить её. Но когда это получилось, подумала, как же это просто, почему я не могла сделать это сразу?..
Зимой, когда есть отопление, белье на сушилке сохнет довольно быстро, особенно то, которое развешено на первой от батареи струне. Но тут уж работает закон физики, ничего с этим не сделать.
И еще сушилку не получится использовать, если в комнате длинный тюль, т.к. Его придется либо отодвинуть, либо он будет задевать конструкцию с вещами, что, по-моему, не есть хорошо. Я пользуюсь сушилкой на кухне, шторки там короткие, поэтому проблем с размещением сушилки нет.
Когда сушилка не используется, крюки можно сложить и хранить её где угодно, много места она не займёт.

В общем, вещь полезная, к покупке рекомендую!

Vera24
написала 16 июня 2015 в 19:54

Действительно удобно, и место экономит;)

написал 16 июня 2015 в 19:59

да, совершенно верно!

Хочу Всё Знать
написал 16 июня 2015 в 21:02

Хорошая штука, у меня тоже такая, можно и на бортик ванной вешать. чтоб стекало, и на перила балкона с выносом.

написал 17 июня 2015 в 05:53

да, да, много куда можно приспособить

Tonja
написала 16 июня 2015 в 21:16

Вот это да! Мне такая как раз подойдет, но я не видела таких в продаже, надо заказать в интернет покупках. Очень компактная, а около батареи в зимнее время белье высохнет моментально.

написал 17 июня 2015 в 05:54

я в магазинах тоже не видела, но надеюсь все-таки, где-то их продают