Графика
Отзыв:

Недостаточно хорош

31.01.2016
Дата: 02.04.2023
Достоинства: сюжет
Недостатки: много песен, похожесть на другие мультфильмы
Графика

С первых минут просмотра вспомнила мультфильм Артур и минипуты и Эпик. В день свадьбы принцесса Марианна узнает об измене суженного главы стражи Роланда. Брошенный парень не сдается и решает заполучить трон через сестру Марианны. Темным лесом правит болотный царь, он украл младшую принцессу Рассвет. В истории два разочарованных сердца найдут друг друга.

Персонаж болотного царя понравился. Он запретил счастье радость на своих землях и ненавидел соседей. Сюжет хороший, но подано неправильно. Песни нужно было использовать новые и не так много. Подвела внешность персонажей, похожи на других уже известных из других мультфильмов. Прочитала, что режиссер был вдохновлен пьесой Сон в летнюю ночь. Персонаж Гризельды матери болотного царя это наши матери, которые хотят от детей в будущем потомства. Гризельда всеми путями пытается найти невесту сыну.

В озвучке участвовали: Алан Каминг, Сэм Палладио, Альфред Молина, Эван Рэйчел Вуд. История о двух враждующих королевствах фей и гоблинов. В мультфильме обилие уже известных песен. Сгубило не только ежеминутное пение, но и набор клеше и штампов, похожесть на известные мультфильмы. Но несмотря на это я буду пересматривать этот мультфильм, что-то в нем есть интересное мне.