Вес
Батарея
Отзыв:

Недорогой ноутбук для учёбы

17.05.2016
Дата: 17.03.2018
Достоинства: Цена
Недостатки: Не выявлены
Вес
Батарея

Не так давно мы решили подарить младшему сыну ноутбук. Задача стояла не такая простая. Во-первых, мы искали такой ноутбук, чтобы диагональ экрана была не такая уж маленькая как у нетбуков, то есть не одиннадцать и тем более не десять дюймов. Но и не такая уж и большая, как, например, у ноутбуков, у которых она чаще встречается пятнадцать дюймов. Мы подумали, что самым оптимальным будет ноутбук с диагональю в четырнадцать дюймов, так как экран с таким размером наилучшее решение для ребёнка. Мы учитывали, что ноутбук нужно свободно класть в рюкзак и при этом экран не будет таким уж и маленьким. Поискав все доступные варианты, свой выбор мы остановили на этой модели.

Во вторых, помимо диагонали экрана нас ещё интересовала стоимость. Мы рассчитывали купить ноутбук до 17 тысяч рублей. Когда мы увидели данную модель, цена на которую составляла 16900 рублей, мы сразу решили купить.

Внешне ноутбук выглядит абсолютно обычно, ничего особенного в нем нет. По характеристикам он тянет на очень бюджетный вариант и нас, если честно очень интересовал процессор, который в данной модели слабоват. Но на деле всё было не так уж и плохо. Для интернета ноутбук подходит идеально. Для простых программ тоже. Сложные программы и нормальные игры он, конечно, не потянет и будет тормозить. Для учёбы это просто идеальный вариант! Мне также понравился экран, работать приятно, но это, возможно моё субъективное мнение. Его желательно немного подрегулировать в настройках.

В целом, за такие небольшие деньги это вполне неплохой ноутбук для учёбы и работы.