Отзыв:

Недорогой и надежный

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Цена, компактный, надежный

Когда три года назад приобрели планшет с поддержкой wi-fi, то встал вопрос о приобретении беспроводного роутера на смену надежному модему ZyXel, который полностью нас устраивал, кроме того, что не поддерживал беспроводное соединение.
Посоветовали нам бюджетный роутер TP-Link TL-WR740N с минимумом необходимых функций, который на тот момент был самым дешевым, но отзывы на него были в целом неплохие. Цена на него в то время была около 800 руб, да и сейчас этот роутер ненамного поднялся в цене.
Это комбинированный роутер, то есть он поддерживает как проводное, так и беспроводное соединение. У него всего одна вешняя антенна, а максимальная скорость wi-fi соединения -150 МБ/с.
Роутер белого цвета, очень легкий и компактный, симпатичный на вид.
На боковой панели расположены разъемы портов, кнопка включения-выключения, отверстие reset для перезагрузки.
На передней панели- индикаторы состояния, которые горят зеленым цветом при включении.
Сзади, если перевернуть роутер, можно прочитать информацию о модели и серийный номер изделия. По периметру расположены 4 противоскользящих ножки, но есть и два отверстия для того, чтобы можно было роутер повесить.
Настроить роутер TP-Link TL-WR740N оказалось несложным делом, в комплекте шел установочный диск с пошаговой инструкцией по настройке. Самое главное, узнать у провайдера тип wan соединения и MAC адрес.
Роутером очень довольны, за все время только один раз почему-то сбились настройки, но позвонили в техподдержку провайдера и нам подсказали в чем дело. Бывают, конечно, сбои в соединении с интернетом, но зачастую помогает перезагрузка роутера.
Для двухкомнатной квартиры мощности сигнала хватает, wi-fi на устройствах подхватывается быстро, так что рекомендую роутер TP-Link TL-WR740N, он недорогой и надежный.