Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогой и хороший кондиционер для арендуемой квартиры

04.01.2014
Дата: 07.09.2017
Достоинства: Не требует монтажа, хорошее качество, можно перевозить, есть разные режимы, недорогой
Недостатки: Более шумный и занимает место в комнате, если сравнивать со сплитом
22000 руб
Функциональность
Удобство

Хочу поделиться мнением о мобильном кондиционере, который уже второй год испрапвно работает в нашей квартире. Купили именно мобильный, а не стационарный, потому что хозяева, у которых мы арендуем, против таких «новшеств» типа кондиционеров. Жили же раньше без них))).

Поэтому мы решили приобрести мобильный кондиционер. Он не будет травмировать хозяев монтажом, его не видно снаружи дома. А уедем – заберём с собой. Проблем с его передвижением нет, у кондиционера хорошие колесики и в машину он помещается.

Так вот, после длительных поисков мы остановились на мобильном кондиционере Electrolux Art Style.
Почему именно на нем?

Во-первых, Electrolux – шведская фирма, которая известна своей качественной продукцией. Производство расположено в Китае, но это не такой уж минус, сейчас у очень многих известных фирм заводы в том регионе. Это на качестве не сказывается.

Сам кондиционер хороший по параметрам. Он может не только охлаждать, он еще обогревает и может осушать помещение. Осушением мы редко пользовались, но обогрев в холодную погоду, когда нет отопления, очень помогает. Кстати, у нас нет обогревателя, кондиционер выполняет эту функцию.

Кроме того, он совсем нешумный, ночью ставим режим Sleep и ничего нам не мешает. Много разных вариантов установки тепла и холода, вентилятор можно установить на различные скорости, есть таймер, управление с пульта.
Для наших условий очень хороший прибор.

Pomposhka
написала 2 июня 2018 в 17:14

Интересная вещь, если намечается переезд, но в своё жильё предпочла бы стационарный

Джинни
написала 4 июня 2018 в 09:01

Конечно, в свою квартиру покупаешь и вкладываешь деньги по-другому.

СебеНаУме
написала 4 июня 2018 в 15:15

Торговая марка как всегда на высоте!

emoemoemo
написал 12 января 2020 в 16:06

Не знала, что существуют мобильные кондиционеры. Вы для меня открыли это новшество.

Olga-Sy
написала 17 января 2024 в 02:10

Слышала про мобильные кондиционеры: иногда такая жарища, что без дополнительного охлаждения помещений действительно не обойтись.