Отзыв:

Недорогой и эффективный!

23.09.2016
г. Москва
Дата: 29.10.2016
Достоинства: Цена, эффективный сосудосуживающий спрей для носа
Недостатки: Их нет

Так получилось, что на 20 неделе беременности я сильно заболела. Пару дней пыталась лечиться самостоятельно, но чувствовала, что не справляюсь - насморк никак не прекращался. Не стала я рисковать и пошла к лору в поликлинику. Как сказал врач - пришла я вовремя, так как насморк вот-вот перешел бы в гайморит. Назначили мне некоторые препараты, среди которых был спрей Ринонорм. Как оказалось, сосудосуживающие средства во время беременности крайне нежелательны, поэтому спрей мне рекомендовали самый слабенький, детский, 0,05%.

В аптеке я была приятно удивлена, услышав цену - 65руб. Спрей продается во флаконах из темного стекла объемом 15 мл, имеет удобный дозатор-распылитель. При такой хорошей цене данный спрей оказался ничуть не хуже других хорошо разрекламированных аналогов. После применения спрея нос сразу задышал и к вечеру мне уже стало гораздо легче, и это несмотря на то, что дозировка спрея была детская.

Теперь в случае насморка я покупаю только Ринонорм. Не вижу смысла платить больше за разрекламированные лекарства. Активное вещество во многих из них точно такое же как у спрея Ринонорм. Рекомендую!