Отзыв:

Недорогой аналог трихопола

11.09.2013
Дата: 12.08.2015
Достоинства: Цена, отлично помогает

У моей мамы был пародонтоз и ей посоветовали метронидазол в виде жидкости прикладывать к деснам. Помню как она смутилась, так как считала, что этот препарат применяется от всякого рода половых инфекций. Но тем не менее, препарат купила и он реально принес ей некоторое облегчение.

Я тоже покупаю себе метронидазол для того, чтобы подлечить зубы и десны, а не так давно лечилась препаратом после операции для предотвращения возможных послеоперационных инфекций. Препарат метронидазол мне давали вместе с флюкотатом и антибиотиком.

На вкус препарат горьковатый, но не критично, некоторые считают, что во рту потом долго сохраняется горечь - у меня такого не было, я стараюсь быстро проглотить таблетку и запить ее водой. Принимать таблетки рекомендовали после еды, чтобы не было нагрузки на печень.

Считаю, что метрнидазол отлично справился, теперь буду как и раньше пропивать его пару раз в год для того, чтобы не дать развиться пародонтозу. Цена на метронидазол значительно ниже, чем на трихорол, стоит порядка 100 рублей.