Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогое многофункциональное средство

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Многофункциональный, простой в использовании
Недостатки: Незначительные
Функциональность
Удобство

Многофункциональное устройство (принтер, сканер и копир) нам нужен на работе как рыбе вода. Мы постоянно что-то распечатываем, делаем копии договоров, сканируем и отправляем по электронной почте документы - как и в любом офисе, в общем. Я на своем рабочем месте уже почти два года, и наше МФУ уже было в компании до моего прихода. Так что гарантию прибор от HP точно уже отработал.

У этого МФУ много плюсов:
1. Экономичный расход тонера. Мы довольно редко заправляем наш картридж, хотя бумаг у нас ежедневно очень много.
2. Ксерокс и сканер не занимают отдельного места, так как все три прибора вместе.
3. Новый картридж можно купить довольно дешево, если покупать не оригинальный фирмы HP, а похожий. Мы уже меня ли его один раз, и вполне себе хорошо у нас работает не оригинальный картридж.

Но есть и недостатки, о которых тоже не хочется молчать:
1. Очень долго думает при первом копировании за день. То есть дальше все нормально, но если мне повезло первой прийти к нему что-то скопировать, то думать и разгоняться он будет мучительно долго.
2. Качество сканов низкое. Нам все-таки пришлось купить отдельный сканер, потому что на этом сканере низкое разрешение изображения - для документов нормально, но мы и некоторые другие вещи сканируем, там низкое качество не пойдет.
3. Если произошло замятие бумаги, нужно заново отправлять документы на печать - очередь печати не возобновляется. А лучше его включить и выключить, иначе он снова задумается на полчаса.

Но в целом это отличное устройство - бюджетное и нехлопотное. Картридж легко вынимается и легко вставляется. Копирование - вообще сказка: нажал две кнопки и жди себе копии. Только вот слишком рано в компьютере появляется сигнал о том, что краска в картридже закончилась - наверное, его еще половина, а он уже сигналит. Что пора заправляться. Волнуется =)

В общем. Мне кажется, это и для дома классная штука - у родителей моих такой есть, я постоянно прошу мои статьи научные отсканировать и не прислать по электронке, а то все сборники и журналы у них лежат =)