Отзыв:

Недорого, вкусно, но наличие в составе смеси фосфатов пугает

22.10.2013
Дата: 11.12.2023
Достоинства: Цена, вкус
Недостатки: Состав
465 руб.

В последнее время, сетевой магазин «Светофор» все чаще радует различными мясными деликатесами по хорошей цене и приличному качеству.

Недели полторы назад приобрел в нем полукилограммовую упаковку развесной, готовой свинины под названием «Мясо праздничное». Продукт очень аппетитно выглядел и стоил по цене всего четыреста шестьдесят пять рублей за килограмм. Если сравнивать с аналогичной свининой в других магазинах, то мяско выходило процентов на пятьдесят-шестьдесят дешевле.

Продукт выпускается под брендом «ЕлиВСЕевские колбасы» и относится к категории Б. Изготовитель: ИП Храмцова, Пермский край, город Пермь. Срок годности – два месяца.

Состав: свинина, вода, натриево-посолочная смесь, соль, нитрит натрия, специи, гидролизат белка, смесь фосфатов, регуляторы кислотности.

Присутствие в продукте химии видно даже по внешнему виду мяса. Кстати, оно обильно смазано со всех сторон красивыми специями.

Мясо достаточно вкусное. В меру острое и соленое, свежее, плотное, с хорошей консистенцией. Но, если вы поклонник здоровой пищи – это не ваш вариант.

Мне понравилось, но буду покупать в будущем или нет, пока не решил. Все-таки состав, особенно смесь фосфатов, немного пугает ).

galka2767
написала 11 декабря 2023 в 21:21

да, нынешние продукты желают быть лучшими

galka2767
написала 11 декабря 2023 в 21:22

я однажды прочитала, как из красной пасты делают буженину, запаковывают ее в вакуумные пакеты и похоже на настоящую. С тех пор и настоящую покупать боюсь

Tangram
написал 12 декабря 2023 в 00:28

Меня название пугает. Если все - и сколько из тех десяти политкорректных человечков в итоге осталось?

Olga-Sy
написала 12 декабря 2023 в 09:48

В таких продуктах составы читать страшно. Но если не увлекаться ими, один раз в пятилетку съесть можно - авось, третий глаз не откроется.