Отзыв:

Недорогие, качественные кисти для макияжа.

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Хорошо промываются, ворс не лезет, рисуют хорошо,
Недостатки: Ворс через какое-то время начинает топорщиться

Добрый день! :)

Что нужно художнику, чтобы нарисовать свой шедевр? Полотно, краски и, конечно же, кисти. Так же и для создания красивого, равномерного и точного макияжа, многие визажисты рекомендуют использовать кисти. Однозначно рисование кистями на лице требует определенной техники и опыта, и в соперничестве с макияжем, нарисованным от "руки" он явно выиграет.

Кистей для макияжа огромное количество, для каждого продукта и участка лица своя кисть (а для некоторых и по две-три), разный состав ворса: натуральный, искусственный, смешанный. Почти в каждой косметической марке, есть такие инструменты для макияжа, как кисти. И, конечно же цены у кистей варьируются от дешева до очень дорого.

В моей косметичке лежит порядком штук 7 кистей, и сегодня расскажу о двух из них. Это кисти марки TF из серии "Home Professional". Одна кисть для губ под номером HBL-01 и угловая кисть для бровей под номером HB-03. Сделаны кисти из синтетического ворса, приближенного к натуральному. Как и у всех кистей этой марки у них черная рукоятка, на которой написано название и номер кисти. Работать с этими кистями мне очень нравится, но хватает их месяца три-четыре, если повезет. Ворс не вылезает, но начинает со временем топорщиться. Мою кисти под краном с обычным шампунем или фери. Стоят кисти в приделах 80 рублей.

Описание кисти для губ HBL-01:
Кисть очень маленькая и тоненькая. Продукт набирает хорошо, и легко красит губы. Из-за того что она имеет тоненький кончик, ей легко можно прорисовать контур губ.

О кисти для бровей угловой HB-03:
Кисть немного скошена, что позволяет удобному и хорошему нанесению теней. Кисть легко прокрашивает и закрашивает брови. Прорисовывает четкий контур. Продукт переносит нормально. Так же этой кистью, я иногда рисую стрелки (тенями) на глазах.

Вывод:
советовать кисти не буду, но меня они пока что устраивают, но со временем буду покупать более качественные.