Отзыв:

Недорогая, практичная, удобная книга

02.05.2015
Беларусь
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Лёгкая, в одной книжечке сразу 5 000 книг
Недостатки: Нет минусов

Не понимала раньше в чём преимущество электронной книги, была ярой противницей чтения таких книг, так как считала, что читать нужно старую, добрую книгу в переплёте, перелистывая страницы пальчиком, а не нажимая на кнопки.

Для того, чтобы найти для чтения необходимую книжку в бумажном варианте, я тратила много времени и сил, спрашивала у подруг и знакомых, искала в библиотеке, и пока я искала одну книгу, моя подруга успевала прочитать три в электронном формате. Меня это начало злить, я прохожу через такие сложности, чтобы отыскать хоть что-нибудь, а кто-то просто скачивает за 3 минуты с интернета всё, что пожелает и наслаждается чтением. Проходить через эти тернии я устала, и решила купить электронную книгу, но я планировала её использовать для чтения только когда не найду бумажный вариант нужной книги.

Выбрала недорогой вариант, главными показателями для меня было то, чтобы глаза не портились, как при чтении в планшете или компьютере и маленький вес книги, чтобы можно было носить её везде с собой в сумочке. Таки требованиям ответила Электронная книга PocketBook 614 Basic 2, вес всего 190 грамм, антибликовый экран, диагональ 6 дюймов, подсветки экрана нет, мне показалось это ненужным, закачать в неё можно от 3 000 до 5 000 книг. Цвет выбрала белый, чёрный мне кажется каким-то мрачным.

Закачала книги, начала читать, и чего-то не хватает, перелистывания нет, закладку засунуть некуда и прочие такие родные привычные ощущения не востребованы. Но постепенно книга стала нравится всё больше, одни плюсы: читая, можно уснув, не сделав закладки и даже не выключив - сама уснёт и проснётся завтра в том же месте при включении.

У меня есть почти все книги, которые я не могла найти долгое время в бумажном варианте, и я стала больше читать, потому, что всегда есть что читать, да и в запасе уже скачаны десятки книг.

Старые привычные ощущения с классическими книгами забыты, я обожаю свою электронную книгу, я с ней не расстаюсь и постоянно пою ей оды.

Я купила ей самую хорошую обложку и берегу её.