Отзыв:

Недорогая паста с приятным вкусом жареных орешков

17.06.2014
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Вредные масла в составе

Я давно мечтала попробовать арахисовую пасту (или масло), но в продаже найти ее не просто, а та, что есть, довольно дорогая. И вот я встретила пасту АП в Дикси по акции за 136 рублей за 340 г. Обычная цена – 186 руб., что тоже недорого.

Баночка пластиковая, на ней наклеена этикетка с информацией о составе, содержании калорий, белков, жиров, углеводов, а также о производителе (произведено в Китае).

Взглянув на состав, я увидела гидрогенизированные растительные масла. Погуглив, узнала, что это вредные вещества, повышающие холестерин, и их нужно употреблять как можно меньше. Так что, состав не полезен.

Масса очень густая, коричневого цвета. Запах почти не ощущается. На вкус паста – настоящий жареный арахис. Такое ощущение, что ешь Сникерс, только в мягком виде.

Паста не сладкая, скорее, немного солоноватая.

Я ела пасту просто ложкой, даже не намазывая на хлеб. Заметила, что если съесть несколько ложек, вкус перестает ощущаться, и есть ее уже неинтересно. Это и хорошо, лишних калорий не наешь. А их в пасте много – 640 ккал/100 г.

Я орехи люблю, поэтому паста на вкус мне очень понравилась. А вот мужу и сыну – нет. Так что, я в не уверена, что все будут от нее в восторге.

Рекомендовать к покупке все же буду, т.к. той половине человечества, которая любит орехи, паста должна понравиться.